Referenzen

Für die 254 in der Liste aufgeführten Windkraftanlagen führen wir die gesamte technische Betriebsführung durch. Wir arbeiten herstellerunabhängig und fungieren als Schnittstelle zwischen dem Anlagenbetreiber und Hersteller. Die EDV-gestützte Überwachung und Analyse der Windkraftanlegen mit der Betriebsführungssoftware WIS von Softenergy GmbH ermöglicht hierbei eine lückenlose Dokumentation.

Durch das Koordinieren von Serviceeinsätzen und Instandhaltungsarbeiten werden die Stillstandszeiten der jeweiligen Anlage minimiert.

An 365 Tagen im Jahr vertreten wir die Interessen der Anlagenbetreiber zuverlässig und kompetent.

Startseite
0
Windenergieanlagen
0
Gesamtleistung (kW)
HerstellerTypAnzahlLeistung (kW)
SenvionMD7761.5009.000
EnerconE-401500500
EnerconE481800800
EnerconE5368505.100
EnerconE70592.300135.700
EnerconE82102.50025.000
EnerconE9292.35021.150
EnerconE10123.0506.100
EnerconE115113.05033.550
EnerconE115 EP364.20025.200
EnerconE12614.2004.200
Senvion3.XM703.370235.900
SenvionMM9282.05016.400
SenvionMM82122.05024.600
VestasV6621.3502.700
VestasV8082.00016.000
NEG MiconNEG1750750
VestasV112273.30089.100
VestasV5248503.400
SiemensSG 6.6 MW26.60013.200
SenvionJE 48/60086004.800
Summe: 254 WEA Summe: 673.150 kW

Services

Wir werden von WES im kaufmännischen und technischen Bereich seit Jahren fachlich kompetent beraten. Seither besteht ein einvernehmliches gutes Verhältnis auf Augenhöhe.

Roland Ruesch Bürgermeister Süderhastedt, Walter Krotzek Bürgermeister Eggstedt und Beirat
Uwe Schwieger – Beirat, Jan Adler – Beirat, Rainer Schuldt – Beirat