Referenzen

Für die 322 in der Liste aufgeführten Windkraftanlagen führen wir die gesamte technische Betriebsführung durch. Wir arbeiten herstellerunabhängig und fungieren als Schnittstelle zwischen dem Anlagenbetreiber und Hersteller. Die EDV-gestützte Überwachung und Analyse der Windkraftanlegen mit der Betriebsführungssoftware WIS von Softenergy GmbH ermöglicht hierbei eine lückenlose Dokumentation.

Durch das Koordinieren von Serviceeinsätzen und Instandhaltungsarbeiten werden die Stillstandszeiten der jeweiligen Anlage minimiert.

An 365 Tagen im Jahr vertreten wir die Interessen der Anlagenbetreiber zuverlässig und kompetent.

Startseite
0
Windenergieanlagen
0
Gesamtleistung (kW)
HerstellerTypAnzahlLeistung (kW)
SenvionJE 48/60086004.800
SenvionMD7761.5009.000
SenvionMM82122.05024.600
SenvionMM9282.05016.400
Senvion3.XM783.170247.260
EnerconE-4045002.000
EnerconE481800800
EnerconE5368505.100
EnerconE70642.300147.200
EnerconE92112.35025.850
EnerconE82133.00039.000
EnerconE10163.05018.300
EnerconE115193.05057.950
EnerconE115 EP384.20033.600
EnerconE12624.2008.400
EnerconE147 EP535.00015.000
VestasV5248503.400
VestasV6621.3502.700
VestasV8082.00016.000
VestasV112273.30089.100
VestasV15026.00012.000
SiemensSWT 3.233.2009.600
SiemensSG 6.6 MW26.60013.200
VensysVensys 7711.5001.500
NordexN60101.30013.000
NordexN149 4.534.50013.500
NordexN13354.80024.000
NordexN149 5.765.70034.200
Summe: 322 WEA Summe: 887.460 kW

Services

Wir werden von WES im kaufmännischen und technischen Bereich seit Jahren fachlich kompetent beraten. Seither besteht ein einvernehmliches gutes Verhältnis auf Augenhöhe.

Roland Ruesch Bürgermeister Süderhastedt, Walter Krotzek Bürgermeister Eggstedt und Beirat
Uwe Schwieger – Beirat, Jan Adler – Beirat, Rainer Schuldt – Beirat